Опубликовано

Виды мебельных фасадов. Стиль вашей кухни.

Кухонные фасады — это лицо помещения. Именно от правильного подобранного типа и цвета, а так же особенностей отделки фасадов зависит привлекательность и внешнего вида всего гарнитура.

Деревянные фасады чаще всего выбирают для оформления классических кухонь. Ведь именно в таком стиле текстура дерева выглядит особенно красиво. Из современных стилей МДФ с эмалевым покрытием, является наиболее востребованным материалом. Он позволяет делать вашу кухню яркой, поскольку ассортимент цвета достаточно широк. Кроме этого, фасады с эмалевым покрытием могут быть глянцевые, матовые, перламутровые. Все эти варианты доступны и привлекательны. Фасады с пластиковым покрытием являются одним из популярных вариантов для кухни, поскольку характеризуется высокой надежностью, привлекательным внешним видом и доступностью. Такие фасады имеют длительный срок эксплуатации, отличаются прочностью к ударам и солнечному свету.  Шпонирванные фасады  хороши для классических интерьеров. Благодаря материалу, дизайн становится похож на структуру дерева. Главный плюс- приемлемая стоимость по сравнению фасадов из натурального дерева. У них красивый внешний вид, а так же они устойчивы к воздействию воды и температура. Пленка ПВХ — наиболее дешевый вариант фасадов. Использования пленки, позволяют создавать фасады с различными типом текстур, оттенков. Они могут быть глянцевые, матовые, разноцветные. Недостатком таких покрытий является чувствительность к температуре, превышающей 100 градусов.

Чтобы правильно подобрать фасады для вашего гарнитура, нужно определиться с цветом изделия, стилем, типом поверхности, ну и конечно бюджетом. Подбор фасадов — процесс индивидуальный и производится с учетом всех нюансов и планировки кухни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *