Опубликовано

Описание стилей

Классика.  Преимущества классической кухни в том, что она никогда не выходит из моды. Мебель для такого стиля исполняется из натурального дерева или шпона. Что касается цветовой гаммы, то она может быть светлой, бежевой или в коричневых тонах. В качестве декора используется резьба, позолота, перламутр и элегантные предметы в интерьере.

Прованс-это нежные и естественные полутона, характерные для французской деревни. Основные оттенки Прованса – это холодные цвета: голубой, серый, оливковый. Но так же используются и теплые оттенки: персиковый, бежевый, розовый. Все материалы должны иметь ярко выраженную фактуру. Отличительная черта прованса – это множество декоративных элементов, большое количество текстиля и максимум освещенности.

Неоклассика – это не стареющая классика в современном исполнении. Этот стиль представляет собой сочетание традиционных пропорций с минимализмом. Главным отличием неоклассики считается легкость, изящность, прямолинейность мебели, строгие пропорции и минимум декора.

Модерн отличается практичностью и разнообразием. Его особенностью является горизонтальная направленность, прозрачные детали, наличие металлических элементов. Мебель изготавливается в различной цветовой гамме, ее поверхность может быть и глянцевой, и матовой. Четкость линий и простота является неотъемлемой частью стиля модерн в интерьере кухни. Ничего лишнего и мксимум функциональности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *